26 октября 2023 год на базе МАОУ "СОШ №27 с УИОП" в рамках социально ориентированного проекта "Наше время" состоялся интеллектуальный конкурс "Правовая неотложка"

В октябре 2023 года на базе центра «Точка роста» был проведен День биологии под названием «Мир под микроскопом».

19 октября 2023 года команда Обуховской школы "#Мутации_без_радиации" под руководством советника директора по воспитанию Алины Игоревны Кондратенко приняли участие в региональном отборочном фестивале «Высшей Юниор-Лиги КВН»!

В Белгородской области стартовал Всероссийский проект «В гостях у ученого», в рамках которого школьники по всей стране посещают лекции и экскурсии в вузах и на технологичных предприятиях

Ежегодно 14 октября отмечается День флага Белгородской области. В честь этого события обучающиеся Обуховской школы организовали акцию «Малышам о флаге Белгородской области».